Отчет о Dnepr Action Fest

19 сентября, 2012  · 

Dnepr Action Fest — прошел очень успешно и плодотворно!
Как в 2011 году наш фестиваль повторился в тех же дисциплинах, начнем с дерта.
Всей секцией дертов занимался Богдан Авращенко, спасибо ему за то что дерты из года в год становятся все красивее и красивее, в этом году увеличили пролет на первом и втором дерте.
В следующем году планируются новые вылеты и выше приземления с длинным вкатом (посоветовали сделать длиннее вкаты ребята с Броваров).
Порадовали новые трюки от Вити Улиски — 360, бекфлип — жаль только не посадил, так бы в призы заехал.
Молодец Матвиенко Валерий, который четко посадил на первом вылете фронтфлип.
Участников честно говоря ожидалось чуток больше, но и так хорошо, ребята показали хороший уровень катания.
Отдельная благодарность всем кто помогал ночью делать трибуны из бревен и брендировать площадку.

X5yUBQopK9M.jpg
Результаты за 1 день:

Дерт – МТБ
1. Авращенко Богдан – Днепропетровск
2. Цегельнюк Евгений – Днепропетровск
3. Матвиенко Валерий – Киев
4. Марков Алексей – Симферополь
5. Улиско Виктор – Киев

ESaRclAgtxM.jpg
Дерт – БМХ
1. Петьков Александр – Киев
2. Лукашенко Александр – Бровары
3. Петрунь Славик – Киев
4. Чмиль Александр – Желтые Воды
5. Яструб Дмитрий – Кривой Рог
6. Сверчек Виктор –  Киев
7. Рожко Андрей –  Полтава

D1U7i18-uzI.jpg
OfWCOcHzN8M.jpg

В контесте на степ апе принимали участие все желающие, было человек 20, список победителей найти не получается, но есть фотографии победителей:)

MTB — победители на бест трик
RRhju4X2nas.jpg
BMX — победители на бест трик
zo6e_rMH5Pk.jpg
После дертов были заезды на маунтинборд досках по верхней части трассы 4х.
Результаты:
1.Андрей Кицелюк
2.Сергей Троценко
3.Кирилл Савицкий

В 19:30 началась раскатка на освещенном памп треке
Hxo2wkHigDs.jpg
SUI2ociJcdE.jpg

Уматовые зрители поддерживали участников как могли
NMa83SJ-BJ0.jpg

Как всегда был крутой дует ведущих Улиско Виктор (Киев) и Гаваль Анатолий (Dnepr Gang)

Зарегистрировалось 23 человека в 2х категориях (БМХ и МТБ)

Памп Трек – БМХ
1. Иванисенко Евгений – Днепропетровск
2. Мищенко Станислав – Днепропетровск
3. Дроздов Славик – Днепропетровск

Памп Трек – МТБ
1. Авращенко Богдан – Днепропетровск
2. Кузьменко Александр – Алушта
3. Федчук Артем – Днепродзержинск
4. Русланов Дмитрий – Днепропетровск
5. Романовский Павел – Днепропетровск
6. Цегельнюк Евгений – Днепропетровск
7. Ващенко Александр – Днепропетровск
8. Павлов Константин – Днепропетровск
9. Шевчук Артур – Запорожье
10 . Кириченко Максим – Днепропетровск
11. Корецкий Алексей – Одесса
12. Мирюк Павел – Днепропетровск
13. Сокол Дмитрий – Желтые Воды
14. Якубышин Игорь – Кривой Рог
15. Дерий Николай – Днепропетровск
16. Марков Алексей – Симферополь
17. Глуховченко Дмитрий – Донецк
18. Конвисаров Богдан – Запопрожье
19. Герасимов Дмитрий – Днепропетровск
20. Чумаков Павел – Днепропетровск

9lsa7odqSsQ.jpg

Вечернее пирошоу с дымами, лазерами и стробоскопами.

3DXA6e7wpAc.jpg3VLRssu5wo0.jpg

Второй день начался у всех кто ночевал в кемпинге очень оживленно, кто то качал колеса, кто то пилил замки, кто там был поймут о чем я 🙂
Команда организаторов занималась непосредственно своими делами, уборкой территории, разметкой трассы, брендированием трассы, подключением аппаратуры и тд.

Уже в 10:00 многие начали подтягиваться на трассу и полным ходом прикатывать обе дорожки.
Интересно было всем, и даже зрителям особенно на второй половине трассы дуала, многие там расположились с целыми пикниками.

Перед заездами 2 участника вышли из строя Коцюба Радион из Запорожья и Иванисенко Женя с Днепра, оба травмировали ноги. Женя во время тренировочных заездов шипами от педали разрезал себе ногу и поехал в ближайшую больницу зашивать, в итоге 4 шва. Радику крепко обматали ногу и он вернулся уже на трассу как зритель.
Жаль что они так и не смогли принять участие в кубке, т.к. Женя мог бы с легкостью забрать кубок среди юниоров, но вот такая судьба.

Ладно не будем о грустом, скорейшего выздоровления парням!
В 13:00 стартанула квалификация, все ехали по правой дорожке.
Из 6 юниоров прошло квалификацию 4 человека, хардтейлов было 21 — прошло 16, подвесов заявилось 11 — прошло 8 человек.

Результаты финального этапа получились такими

Юниоры до 16 лет

1 место Гущин Алексей – Днепропетровск (6)
2 место Глазовой Иван – Днепропетровск (5)
3 место Близнюк Даниил – Донецк (4)
4. Коцюба Роман – Запорожье (3)
5. Садовой Никита – Днепропетровск (2)
6. Иванисенко Евгений – Днепропетровск (1)
Хардтейлы

1 место — Авращенко Богдан – Днепропетровск (21)
2 место — Чистов Радион – Ясиноватая (20)
3 место — Гилевич Виталий  – Одесса (19)
4. Конвисаров Богдан – Запорожье (18)
5. Рычагов Сергей – Днепропетровск (17)
6. Корецкий Алексей – Одесса (16)
7. Науменко Вячеслав – Днепропетровск (15)
8. Романовский Павел – Днепропетровск (14)
9. Нечипоренко Евгений – Донецк (13)
10. Федчук Артем – Днепродзержинск (12)
11. Сокол Дмитрий – Желтые Воды (11)
12. Мирюк Павел – Днепропетровск (10)
13. Ващенко Александр – Днепропетровск (9)
14. Шитиков Сергей – Донецк (8)
15. Русланов Дмитрий – Днепропетровск (7)
16. Лаврухин Егор – Желтые Воды (1)
17. Беззуб Игорь – Днепропетровск (1)
18. Довбах Денис – Харьков (1)
19. Колодяжный Евгений – Днепродзержинск (1)
20. Зиборов Дмитрий – Донецк (1)
21. Конвисарова Кристина – Запорожье (1)
Двухподвесы

1. Кузьменко Александр – Алушта (11)
2. Биев Максим – Днепропетровск (10)
3. Гаваль Анатолий – Днепропетровск (9)
Шляпин Иван – Днепропетровск (8)
Соловей Владислав – Донецк (7)
Паламар Евгений – Днепропетровск (6)
Якубышин Игорь – Кривой Рог (5)
Францин Александр — Запорожье (4)
Бойко Сергей – Донецк (3)
Руковец Сергей – Кривой Рог (2)
Коцюба Радион – Запорожье (1)

vmq1zn0IXt4.jpgd8x3APh0SRY.jpg
D-gTg2crwSc.jpg
a6ftVvwtc6U.jpgR2AscXhNdIc.jpg
vkkt9nI_PpM.jpgzftvnwOFtS0.jpg
P1GGv5pK3t0.jpg_3LNOMYNr_A.jpg

-7MN0GnBgwk.jpg

В общем дальше все заезды обошлись без травм, трасса очень многим понравилась и хочу выразить большую благодарность тем ребятам, которые строили ее в наше отсутствие в Днепропетровске, это Мориц Никита, Чернышев Александр, Прохоренко Владимир — без вас бы эта трасса не была такой накатистой, красивой, вычищеной, и продленной до самого низа балки.
Спасибо Кроту за то что отдавал старты и поднимал ворота, Валере Ямковому, Борису Надтоке, Гарнаеву Владу за помощь с замером времени и помощь по всем вопросам организации, без вас было бы очень трудно ребята.

Большое спасибо нашим ведущим Улиске Виктору и Яструбу Диме, судьям: Истомину Демиду, Федянину Ивану и Лехе.
Отдельное спасибо спасибо Паше Хлыстуну за предоставленный слек лайн.

Ну и конечно же благодарность спонсорам, которые дали кучу подарков для дертеров это компании Макдональдс, Бумеранг Борд Шоп, магазину Шамбала, Молодым Регионам за предоставленную музыку, yoyo.ua за головоломки, монстрам за энергетик, спасибо кафешке которая привезла свои столики, стулья, вкусно жарила шашлыки и черному бусику который продавал с белой палатки кучу продуктов питания и нужного питья весь день до самой ночи.

 

 

Теги:  , , , , ,   ·   Категории:  Новости

Комментарии закрыты.